Главная » Статьи » Оборудование для изготовления наружной рекламы

Оборудование для изготовления наружной рекламы

Рекламисты постоянно находятся в поиске действенных методов донесения информации. Наружная реклама считается одним из наиболее эффективных способов. Однако в процессе изготовления каталогов или другого рекламного продукта существует не только творческая, но и техническая сторона. Поэтому необходимы различные виды оборудования для изготовления наружной рекламы.

 

Начнем с того, что с помощью компьютера разрабатываются макеты будущих изображений. После обработки результат творческих усилий передается в широкоформатный принтер. Это – специальный аппарат, линейные размеры которого составляют 4 метра (длина) на 2 метра (высота). Принтер предназначен для того, чтобы печатать изображение на выбранном заказчиком материале. Такое оборудование для изготовления наружной рекламы способно выдавать результат высокого класса. В качестве материала используют ткань, бумагу, сетку или баннеры - клеенку, армированную стекловолоконной сеткой.

 

Следующий этап – работа монтажников. Их задача - сварить баннеры. Чтобы получить рекламный щит большого размера, нужны станки ТВЧ. В данном случае применяется сварка током высокой частоты. Технология популярна и востребована не только в рекламном бизнесе.

 

Оборудование для изготовления наружной рекламы способно производить невидимые швы. Они имеют повышенную прочность, поэтому качество гарантировано. Еще одно существенное достоинство станков ТВЧ – компактность и высокая производительность. Ровные и прочные швы получаются быстро и в любом положении. Благодаря совершенству технологии они не деформируются.

 

Требуются и другие станки. Импульсная сварочная машина предназначена для сварки технического текстиля. Оборудование позволяет без проблем укладывать материалы даже очень большой длины. Не забудем также о том, что к готовому баннеру приваривают специальные кольца – люверсы, через которые продевается веревка. Материал - ПВХ.

 

Именно веревкой соединяется баннер с конструкцией. Поэтому придется приобрести станок для приваривания люверсов. Подача и вырубка материала осуществляется автоматически. Плюс к тому производится сварка. А так как все операции происходят в одном цикле, много времени не понадобится (20-30 люверсов за одну минуту).

 

Словом, в технологической цепочке оборудование для изготовления наружной рекламы разнообразно. Невозможно исключить любую из названной техники. Кроме того, не исключено, что для крепления баннера придется привлечь подъемный кран.