Главная » Статьи » Создание визиток при помощи фотошопа

Создание визиток при помощи фотошопа

Визитная карта – это лицо современного человека, занимающего определенное место в обществе. Потому важно четко продумать ее дизайн, чтобы он соответствовал имиджу личности. В условиях налаженного печатного производства такая задача выполняется за несколько минут, однако при этом отсутствует возможность самостоятельно контролировать процесс и вносить изменения во внешний вид будущей визитки. В этом случае на помощь человеку приходит современное ПО. Широкоизвестный фоторедактор Photoshop дает возможность самостоятельно, без особых усилий и затрат сделать качественную визитную карточку.

 

Создание визиток при помощи фотошопа начинается с указания размеров листа, на котором будет размещена вся информация. Стандартный размер – 90х50 мм, но в редакторе он выставляется как 94х54 мм. Это необходимо для четкости границы рисунка или заливки. Важно, что фон должен выступать за эти границы, а текст и вся информация – нет.

 

Для получения качественной картинки разрешение рисунка выставляется в пределах от 300 до 600 пикселей на дюйм, в зависимости от детализации картинки и наличия мелких рисунков. Если дальнейшая распечатка будет производится на обычном бытовом принтере, то нужно учитывать и его особенности и возможности печати. В случае размножения карточек в типографии необходимо уточнить заранее, какое разрешение будет максимально результативным.

 

Теперь что касается самого оформления. Для делового человека, ведущего свой бизнес в консервативном духе, применение ярких красок и рисунков недопустимо. Даже шрифт лучше делать однотонным и строгим, без лишних узоров и изгибов. Можно воспользоваться готовыми шаблонами, благо найти их сейчас – не проблема. Тогда создание визиток при помощи фотошопа займет всего несколько минут, но может понадобится больше времени для поиска самого подходящего варианта оформления. Кстати, эти готовые шаблоны можно дополнительно редактировать, так что возможностей для получения качественного результата они дают предостаточно.

 

Последний момент – сохранение визитки на цифровом носителе. Опытные полиграфисты рекомендуют сохранять заготовку в формате PSD или PDF, так как их всегда можно заново открыть в редакторе и быстро откорректировать. Конечно, другие типичные форматы не возбраняются. Главное не сжимать картинку, так как это приведет к потере качества, причем эта потеря проявит себя только после печати.