Главная » Статьи » Широкоформатная печать в рекламе

Широкоформатная печать в рекламе

Буквально на каждом шагу современному человеку встречаются рекламные вывески и баннеры. Именно их яркие и броские призывы признаются сегодня одним из наиболее успешных вариантов представления рекламной информации. Для выполнения этих образцов используется широкоформатная печать в рекламе разных типов, готовая стать идеальным видом нанесения рекламной информации на баннеры из ткани или сетки, световые короба, панели-кронштейны. Часто широкоформатная печать в рекламе используется при оформлении выставочных помещений и зданий магазинов.

 

В зависимости от типа носителя, предлагаются разные типы широкоформатной печати. Например, для изготовления самоклеящейся пленки используется техника нанесения повышенной яркости и четкости. В первую очередь по той причине, что внутренняя подсветка делает любые тона менее четкими и яркими при использовании традиционных технологий. Максимальной яркостью отличается печать на транслюцентной пленке. Той, с помощью которой широкоформатная печать в рекламе используется при оформлении световых коробов или панелей кронштейнов.

 

Удачным выбором становится использование образцов широкоформатной печати при оформлении помещений. В этом случае часто применяется тканевая или сетчатая основа. Последняя в настоящий момент все чаще выбирается заказчиком. Легкая рекламная "дымка", позволяющая угадывать очертания скрывающейся за ней рекламируемой продукции, помещения магазина или выставочного стенда, обращает дополнительное внимание потенциальных потребителей рекламируемой продукции.

&nsbp;

Использование любых баннеров выгодно заказчику. Ведь широкоформатная печать в рекламе на баннере не только сразу заметна. Использование современных техник печати и современного оборудования делает средства, вложенные в подготовку тканевого баннера, баннера на сетке или на пленке практически вечной "визитной карточкой" рекламируемой продукции. Такие растяжки, иногда имеющие общую площадь в несколько десятков квадратных метров, не подвержены влиянию меняющейся погоды, они не выцветают на солнце и не теряют яркость под воздействием выхлопных газов автомобилей и городского смога.

 

Современная широкоформатная печать в рекламе многообразна и практически всегда действенна. Но для того, чтобы быть полностью уверенным в правильности выбора её вида и типа, все-таки желательно обратиться к специалисту, имеющему опыт использования разного типа представления рекламной продукции на различных носителях.