Главная » Статьи » Разновидности световых коробов и других световых конструкций

Разновидности световых коробов и других световых конструкций

Световые короба сегодня пользуется огромной популярностью благодаря своей универсальности и емкости подачи рекламного послания. Практически все разновидности световых коробов и других световых конструкций прекрасно видны ночью, благодаря чему многие заведения, которые работают круглосуточно, предпочитают привлекать к себе в темное время клиентов именно таким образом. Помимо самих лайтбоксов могут быть подсвечены вывески, плакаты, стенды, выставлены специфические фигуры в виде оживших героев из логотипа или даже самого ожившего логотипа. В последнее время активно используются варианты, у которых присутствуют эффект 3D, благодаря чему различные разновидности световых коробов и других световых конструкций стали выглядеть крайне необычно и на удивление реалистично. Это помогает доносить нужную информацию до целевой аудитории более эффективно.

 

Подсветка помогает запомнить логотип или название компании без особого напряжения. Более того, в темное время суток свет инстинктивно вызывает доверие. К нему хочется держаться поближе, смотреть на него, многие начинают чувствовать облегчение в темном углу или переулке при виде какого-то источника света, не имеет значение какого. Это специальные светильники с информацией по бокам от них. Многочисленные разновидности световых коробов и других световых конструкций часто также попутно выполняют чисто практическую улицу, позволяя решать эффективно вопрос с освещением.

 

Все это позволяет лучше воздействовать на подсознание клиента. Человек не думает о критике рекламной информации ночью так активно, как он делает днем. Ему хочется отдохнуть и расслабиться. И если в светлое время суток рекламные плакаты могут вызывать негатив, раздражение, отталкивать, то в темное вывески украшают город. Есть специальные модели - каскадные, которые устанавливаются на городские здания, вызывают восхищение - и невольно это переносится на ту компанию, которая оплатила подобное и чей логотип с достоинством виднеется чуть сбоку или поверх этой красоты.

 

Не стоит забывать про указатели. Если кто-то пожелает попасть в круглосуточный ресторан, то аккуратные стрелки приведут именно в нужное место. Популярны стали также мобильные конструкции с неоновой подсветкой. Их легко можно переместить на нужное место, они выглядят обычно универсально и просто привлекают внимание к нужному месту.