Главная » Статьи » Оригинальные Новогодние сувениры: календари!

Оригинальные Новогодние сувениры: календари!

Прекрасная возможность развивать свой бизнес - это помнить о своих клиентах. Первые покупки, первые закрытые сделки или совершенные продажи - не повод забрасывать "отработанный материал". Ведь все-таки это люди, и соответственное обращение с ними они ценят больше всего. А значит, пора стряхнуть пыль со старых документов, поднять всю базу клиентов и не забыть заказать оригинальные Новогодние сувениры: календари особенной формы и цвета, стиля и исполнения. А сделать это пока что достаточно легко. Впрочем, если вы, прочтя эту статью, забудете о календарях до самого Нового года - не огорчайтесь! Новогодние праздники длятся достаточно долго, чтобы вы смогли поздравить даже самых первых своих клиентов!

 

И все же, сначала стоит разобраться, почему лучшим подарком считаются оригинальные Новогодние сувениры: календари и другие ежегодные вещи. Во-первых, это такая реклама, которая будет рядом с вашими клиентами по меньшей мере целый год, а не отправится с окончанием акции в магазине (а то и раньше) в урну. Польза - главный фактор!

 

Второе, что обращает внимание - качество исполнения. Хорошие, привлекательные и необычные по форме календари - квартальные, "домики", настенные и другие - это шанс, чтобы вас заметили. Календарь делового человека - это добрая треть записной книжки, однако и обычная домохозяйка смотрит на календарь не реже одного раза в 2-3 дня. Хотите чаще - дарите календари, в которых вырубленное или изготовленное из пластика "окошко" необходимо передвигать каждый день!

 

Кроме того, третьим положительным моментом будет обилие таких календарей. Этот вид рекламно-сувенирной продукции, в отличие от дорогостоящих качественных ежедневников, легко дарить, а уместен и актуален он для каждого. Теперь ваши календари разойдутся по друзьям и знакомым, пригодятся на выставке и на выездной торговле, при любых мероприятиях промо- или другого формата. А значит, заказав календари единоразово, как минимум полгода вы не будете иметь головной боли "что взять на выставку", "что подарить новому клиенту" и так далее. Обслуживание бизнеса по высшему классу осуществляют все же типографии в Москве, а не авиакомпании!

 

Итак, календари - хорошая идея. Как же ее воплотить грамотно? Постарайтесь разработать несколько дизайнов календаря, а также подготовиться ко "второму новому году" - календарь на учебный год станет уже вторым поводом за год пообщаться с клиентом.