Главная » Статьи » Какие способы печати визиток осуществляют в наше время

Какие способы печати визиток осуществляют в наше время

Визитка – это неотъемлемый атрибут делового человека. Она помогает установить взаимоотношения для плодотворного и долгосрочного сотрудничества, придает вам и вашей компании больше солидности и является частью корпоративного имиджа.

 

Настоящую визитку произвести не так – то просто. Необходимо данную работу доверить только высококвалифицированному специалисту, по одной простой причине, что должны быть соблюдены все правила оформления данного аксессуара, независимо от способа печати.

 

Тут же возникает вопрос: «Какие способы печати визиток осуществляют в наше время?» Шелкография или по – другому, данный метод называют трафаретная печать. Чаще всего используется при производстве небольшого тиража визиток. Применяется бумага, картон высокого качества, пластик, баннерная ткань и другие материалы.

 

Технология производства следующая: на карточку переносится краска при помощи специального сита, после чего на этом месте образуется небольшая выпуклость.

 

Недостаток вышеуказанного способа печати – огромные требования к макету визитки, а данная услуга имеет большую стоимость.

 

Офсетная печать позволяет выполнять заказа большого тиража. Для данной работы применяются специальные машины, имеющие отдельные секции для красок. Бумага используется разная.

 

Говоря о технологии производства визиток данным способом, можно отметить, что происходит он в несколько этапов. Первоначально делаются цветоделенные фотоформы, затем печатные формы. После этого происходит укрепление форм на самой машине. Последний этап - печать визиток.

 

Минус данного метода – длительность технологического процесса и нерентабельность в том случае, если производится небольшое количество визиток.

 

Отвечая на вопрос: «Какие способы печати визиток осуществляют в наше время?», нельзя не затронуть и такой метод, как тиснение. Хотя технологический процесс данного вида очень трудоемок, каждая продукт обрабатывается индивидуально, все равно он используется и весьма активно. Чаще всего при производстве комбинированных визиток.

 

Дабы сделать визитку потребуется специальное клише. Если хотите немного сэкономить, можно заказать магниевые, латунные будут подороже, и хватит их только на три тысячи ударов.

 

Технология данного способа заключается в переносе фактуры клише на поверхность бумаги методом вдавливания и термической обработки.

 

Самым популярным способом производства визиток в наши дни, является цифровая печать. Используется компьютер и печатающее устройство. Не требуется никаких промежуточных манипуляций. Заказ выполняется за несколько часов.

 

Выбирать способ производства визиток следует от необходимого количества экземпляров и, учитывая все особенности заказа. Неплохо было бы, если бы данную работу тоже выполнял специалист.