Главная » Статьи » Фоновый рисунок - эффектное оформление визитной карточки

Фоновый рисунок - эффектное оформление визитной карточки

Невозможно представить сегодня делового человека без визитной карточки. Она становится эффективным инструментом в ведении успешного бизнеса. Изобретение это не новое, так как его существование насчитывает уже несколько веков, однако в наши дни благодаря современным технологиям оно обрело второе дыхание. Визитками пользуются, как мелкие предприниматели, так и руководители, владельцы крупных фирм.

 

То, каким будет изделие, решает заказчик, а его замысел воплощает дизайнер. Выбор может пасть на классические визитки или эксклюзивные модели. При этом используются разнообразные технологии, например, шелкография или тиснение серебром (золотом), голографическая фольга.

 

Обсуждая внешний вид продукции, определяются с тем, каким станет фоновый рисунок визитной карточки. При создании внешнего облика изделия он играет огромную роль. Однако этот выбор не может быть случайным. Он зависит о назначения визитки. Одно дело – деловое использование карточки, совсем другое - служебное или личное. Отдельно изготавливается продукция с соответствующим текстом для успешного, а значит запоминающегося проведения рекламной компании.

 

Как правило, фон полностью соответствует поставленным целям, так как на этот вид продукции возлагается выполнение вполне конкретных задач. Фоновый рисунок визитной карточки должен работать на их реализацию. Поэтому нужно тщательно продумать все до мелочей.

 

Например, компания занимается оказанием транспортных услуг. В этом случае используются соответствующие роду деятельности символы. Если речь идет о сельском хозяйстве, подбирают другую фоновую картинку. Так, это может быть какой-либо известный сельскохозяйственный инструмент. В животноводстве – одни символы, в растениеводстве – другие.

 

В любом случае обязательным является выразительный дизайн и подходящий цвет. А фоновый рисунок визитной карточки не должен мешать прочтению содержащейся на ней информации. Она включает в себя полное название фирмы и юридический адрес. Ниже следует ФИО сотрудника с указанием должности. Отдельной строкой вносятся номера контактных телефонов. Может размещаться любая другая информация, которую считают нежным обнародовать.

 

Возможных вариантов - великое множество. В изделиях, предназначенных для личного пользования, фоновый рисунок визитной карточки допустим самый невероятный. Он подбирается также в зависимости от вида изделия, так как существуют горизонтальные или вертикальные визитки. Подбирается и соответствующий шрифт.