Главная » Статьи » Визитка фотографа

Визитка фотографа

Фотография одна из таких обыденных, но при этом весьма личных вещей. Фотоальбом становиться некой страницей в памяти, навевает различные воспоминания. Неверно именно поэтому в случае, если нужна хорошая, красивая фотография на праздник или торжество все приглашают профессионального фотографа.

 

Фотограф - профессия берущая свои корни еще с времен появления первых фотоаппаратов. Желание запечатлеть себя, прекрасные моменты жизни или дивные пейзажи природы было всегда присуще человеку. Если задуматься, то истории фотографии более двухсот лет. Первым снимки сделал итальянец Джероламо Кардан, это были далеко не завидного качества картины, полученные путем помещения линзы в камеру-обскуру. Выпуск же первых камер начался ближе к началу девятнадцатого века. Тогда для получения более менее терпимого фото человека, фотографируемому приходилось стоять несколько минут неподвижно, дабы запечалиться. Фотоаппараты тогда стоили не малых денег и были большой роскошью.

 

Сделать снимок не составляет труда, сейчас даже на самом невзрачном телефоне стоит фотокамера. Вот только что же в итоге? Многие мнят себя фотографами вот только настоящих профессионалов этого дела не так много. В современности работа фотографа обзавелась весьма не приятной проблемой. Большое количество людей, которые имеют фотокамеру, при этом не являются специалистами этого дела, они снимают все, что попадется на глаза, получая плачевные результаты.

 

Как известно, специалиста можно определить только по работе, соответственно визитной карточкой хорошего фотографа являются фотографии. Посмотрев и увидев работу специалиста, сразу понимаешь насколько далеки профессиональные фото от любительских снятых на камеру или телефон. Хороший фотограф, как художник, всегда представит даже самого не фотогеничного человека, в самом лучшем свете. Видя фото со свадеб или праздника в своем исполнении, невольно ужасаешься со словами «какой кошмар, ужасное фото». Совсем другое дело, когда видишь работу специалиста, все события запечатлены в нужном ракурсе, четкая картинка, отсутствие размытых деталей смотришь, кажется, вновь погружаешься в то событие.

 

И если действительно хочется получить достойные фотографии лучше обратиться к профессионалу, посмотрев при этом его визитку фотографа, то есть те фотографии, которые он выполнил в той или иной ситуации.